Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актау будет построен новый автовокзал

В Актау скоро будет построен новый автовокзал. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил начальник Мангыстауского областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

В Актау скоро будет построен новый автовокзал. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил начальник Мангыстауского областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Амангали Шамшадин.

Он отметил, что старый автовокзал не отвечает современным требованиям и едва справляется со своими функциями. «Новый автовокзал будет соответствовать всем международным стандартам», - подчеркнул А. Шамшадин.

Проект нового автовокзала, который существует пока как концепция, предусматривает пропускную способность в 1,2 тыс. пассажиров в сутки. В трехэтажном здании на первом этаже разместится весь комплекс обслуживания населения: залы ожидания, комната матери и ребенка, медпункт, железнодорожные и авиакассы, супермаркет и т.д. Второй этаж будет выделен под гостиницу, рестораны, кафе и кинотеатр. Третий этаж займут офисы транспортных компаний. На территории автовокзала будут расположены автопарк и ремонтная база.

В целом площадь автовокзала составит десять гектаров. Ориентировочная стоимость строительства - 1,5 млрд. тенге.

А. Шамшадин подчеркнул, что проект будет предложен инвесторам на основе концессионых договоров.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости