Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Прием «Нур Отана» по жилищным вопросам

Жители столицы обращались в общественную приемную партии «Нур Отан» с актуальным для большинства казахстанцев жилищным вопросом.

Жители столицы обращались в общественную приемную партии «Нур Отан» с актуальным для большинства казахстанцев жилищным вопросом. Их принимал заместитель начальника столичного управления жилья Абдулла Ибадуллаев. Среди тех, кто пришел в общественную приемную партии - многодетные матери, инвалиды и ветераны. Всех их волнует один вопрос – как получить жилье. Есть ли у нас право на участие в государственной программе жилищного строительства, - спрашивали одни, другие беспокоились, почему их очередь не продвигается.

В следующем году, помимо госпрограммы, в Астане планируется ввести около 4-х тысяч квартир в аренду. Упрощены и правила выдачи жилья. Абдулла Ибадуллаев рассказал о новшествах в государственной жилищной программе. Теперь, приоритетные группы населения смогут получать жилье без уплаты первоначального взноса и по годовой ставке 4%.

Абдулла Ибадуллаев, заместитель начальника управления жилья г. Астаны:

- Государственным служащим или работники бюджетной организации за каждый год будут присваиваться баллы, по молодым семьям будут по количеству детей баллы, предпочтение будет отдаваться работникам бюджетной сферы социальной группы. И плюс к нему прибавляться будет, если имеются дети, или среди членов инвалиды плюс.

31.07.2008

www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости