Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В посёлке Махамбет Атырауской области пять лет нет электричества

Когда жителям сообщили, что электричество подключат только в следующем году, они устроили в акимате «разбор полётов» и пригрозили пожаловаться своему земляку Имангали Тасмагамбетову.

Сегодня единственным источником света в посёлке, расположенном всего в пяти километрах от райцентра Махамбетского района, служат бензиновые генераторы. Акимы здесь меняются каждый год, оставляя проблемы преемникам.

– К нам ни одна комиссия не приезжала от акимата. Акимат не работает! – возмущается жительница посёлка Роза Бергалиева. – Приехали, только столбы поставили, и всё. Мы спросили у рабочих: когда будет свет? Они сказали, что приедут весной!

Услышав не слишком приятную новость, толпа людей двинулась к акимату, чтобы поговорить с новым акимом. Однако у Каиржана Мажиева нашлось что сказать возмущённым людям:

– Это объект «Атырау Жарык», незаконченный объект, мы не можем вас подключить. Как закончатся работы, подключим. Свет будет в следующем году!

В принципе, напомнили жителям посёлка, каждый желающий может подключиться к линии в индивидуальном порядке, правда, за разрешение придётся заплатить полмиллиона тенге. В ответ сельчане предложили акиму переехать к ним в село.

– Если бы аким здесь жил, свет был бы уже давно, – считает житель посёлка Александр Шишков. – А сейчас здесь молодёжь живёт. Акимат дома для них не строит, а молодые живут без условий, без света, без холодильника, без продуктов. Каждый день по магазинам не набегаешься.

Если новый аким им не поможет, сельчане грозятся пожаловаться градоначальнику столицы Имангали Тасмагамбетову, который родился и вырос в их районе – в надежде, что высокопоставленный земляк не бросит их в беде.

Фото: nepropadu.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости