Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жительница Актобе пытается вернуть дом, который её бабушка завещала члену религиозной секты

Юлия Ярославцева уверяет, что её бабушку заставили переписать жильё на одного из прихожан церкви Свидетели Иеговы. В самой общине говорят, что больная женщина добровольно переписала дом своему брату по вере.

В этом доме прошло детство Юлии, бабушка растила её после смерти родителей. Однако в конце жизни пожилая женщина попала под влияние сектантов. Как рассказывает Юлия, в последнее время бабушке было очень плохо.

– Я спрашиваю: «Почему тебе плохо, почему ты не встаёшь?». На что она говорила мне: «Бауржан даёт какие-то препараты дорогостоящие, от которых плохо». Когда я попросила инструкцию, посмотреть противопоказания, она говорит: «Они у Бауржана, не знаю, как они называются».

Бауржан Бахтыбаев и стал наследником дома, однако быстро перепродал его новым хозяевам.

Обращение внучки в прокуратуру результата не дало – там не нашли ничего противозаконного в сделке.

– По факту смерти гражданки Нефёдовой органы уголовного преследования провели доследственную проверку, – говорит начальник отдела прокуратуры г. Актобе Абай Иманиязов. – Ими было отказано в возбуждении уголовного дела, прокуратура с ними согласилась.

Интересно, что сам гражданин Бахтыбаев в прокуратуре отрицал свою связь с общиной Свидетели Иеговы, однако в церкви подтвердили, что мужчина их давний прихожанин.

Сейчас Юлия Ярославцева готовит против него иск, хотя и понимает, что доказать злой умысел будет очень сложно.

Фото: Wikipedia.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости