Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Варшаве представлен «самый тонкий дом» в мире

Самый тонкий дом в мире, ширина которого составляет 1,20 метров в самом широком месте, и 72 см в самом узком, открыл свои двери в минувшие выходные, хотя маловероятно, что там будет достаточно места для новоселья, пишет издание Aplaceinthesun.com.

Этот объект строился больше года, был построен в Варшаве архитектурно-дизайнерской фирмой Centrala и представляет нечто среднее между домом времен Второй мировой войны и современным многоквартирным домом, которые можно встретить на каждом шагу в центре польской столицы.

Первоначально разработанный как арт-инсталляция, он теперь будет принадлежать израильскому писателю Этгару Керету, не страдающему клаустрофобией.

"Он содержит все необходимые удобства, такие как микро-кухню, мини-ванную комнату, спальню и небольшую площадь для рабочего стола", сказал архитектор Якуб Щесны. "Исследование показывает, что мы приближаемся к социальной катастрофе, потому что занимаем слишком много места для жизненного пространства. Людям не нужно так много места для жизни, поэтому стоит задуматься о строительстве зданий меньших масштабов, о более дешевом жилье", добавил он.

В самом узком месте дом будет всего на 27 см шире, чем стандартные сиденья на самолете Airbus A320.

Фото: homesoverseas.ru

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости