Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Недвижимость в Словении становится доступнее

Цены на недвижимость в Словении в 2012 году ощутимо упали. При этом самыми дорогими с точки зрения стоимости квадратного метра жилья остаются два города: Любляна и Копер.

Средняя цена за квадратный метр на рынке недвижимости в городе Копер составляет €2 410.

Что касается Любляны, там стоимость недвижимости здесь снизилась по сравнению с прошлым годом: вторичное жилье подешевело на 3,7%, коммерческие объекты - на 5%.

По данным специалистов компании RuskiSvet, спрос на вторичную недвижимость, несмотря на экономическое положение в стране и уменьшение количества выданных ипотечных кредитов, в первом полугодии оставался сравнительно высоким. С другой стороны, спрос на новостройки уменьшился.

Относительно высокие цены на Словенской Истре и в центральном районе можно объяснить местоположением. Что же касается районов с низкими ценами на недвижимость, лидером стал регион Засавье.

«Этот регион располагается вдоль реки Савы и часто упоминается как «Черный Район». В течение прошлых двухсот лет здесь интенсивно развивалась угольная промышленность. Хотя угольная добыча была  быстро приостановлена, и ландшафт был значительно преобразован, старые шахтерские города все еще напоминают о своей прошлой деятельности (Грастник, Трбовлье, Загорье). Главные города: Загорье об сави, Тербовлье. Сейчас район знаменит развитым экотуризмом», - рассказывает представитель RuskiSvet Ольга Светец.

Фото: zagranhouse.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости