Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Имущество "Вейнянского родника" выставлено на аукцион

В Могилевской области имущество ООО "Вейнянский родник" по производству безалкогольных напитков выставлено на продажу по цене 28,5 млрд рублей. Аукцион намечен на 23 ноября.

Как сообщил БелаПАН источник на предприятии, пожелавший остаться неназванным, цена, затребованная владельцами, "очень хорошая" при учете изношенности оборудования и не очень больших производственных площадей. "Это же не какое-то крупное, даже по могилевским меркам, предприятие. Это сравнительно небольшое предприятие с не самым лучшим оборудованием", — сказал представитель "Вейнянского родника".

На заводе ждут покупателей, имеющих опыт работы в сфере производства напитков, питьевых или минеральных вод, которые вложат деньги в модернизацию завода. При этом вряд ли после смены собственника предприятие снова будет выпускать крашеные напитки, которые, по словам представителя завода, стали "вчерашним днем".

Он сообщил, что ранее учредители "Вейнянского родника" — ОАО "Могилевхимволокно" и ОАО "Фирма "Вейно" — искали инвесторов, поскольку уже много лет завод испытывал серьезные производственные проблемы. Однако ни один контракт так заключен и не был. Виной всему, как полагают на предприятии, было нежелание владельцев продавать инвестору имущество.

Теперь же в результате аукциона имущество ранее известного могилевского завода по производству безалкогольных напитков полностью поменяет владельца. Он же, что очень вероятно, сменит название предприятия, его бренд и торговую марку.

Ранее в отношении "Вейнянского родника" Хозяйственным судом Могилевской области было возбуждено уголовное дело о банкротстве. В июле 2012 года завод закрылся. Практически все его работники были трудоустроены на других предприятиях.

Фото: forexaw.com

news.tut.by

kn.kz
>
Новости