Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Почти 40 тысяч единиц жилой недвижимости будут построены к 2014 году в Абу-Даби

Согласно отчету консалтинговой компании Cluttons, в третьей четверти 2012 года на рынок недвижимости Абу-Даби поступило около 3 тысяч новых жилых единиц, к 2014 году их количество достигнет 38 тысяч.

Консалтинговая компания Cluttons обнародовала отчет, согласно которому к 2014 году в столице ОАЭ Абу-Даби будет достроено 38 тысяч единиц жилой недвижимости, что  сделает рынок более конкурентным, пишет газета Khaleej Times.

«Около 3 тысяч жилых объектов были выпущены на рынок в третьей четверти 2012 года, в основном это квартирный сектор», - говорится в отчете.

По данным Cluttons, на рынке недвижимости Абу-Даби в 2012 году по-прежнему наблюдается стагнация, а выпуск 38 тысяч новых объектов к 2014 году существенно увеличит конкуренцию на рынке и окажет дополнительное давление на цены.

В отчете отмечается, что начиная с третьего квартала 2011 года цены на апартаменты снизились на 6,8%, а на виллы – примерно на 3%. Арендные ставки также должны упасть в ближайшие два года вместе с ростом предложения жилой недвижимости на рынке. Что касается офисов и коммерческих площадок, цены на них будут зависеть от уровня здания и качества сервиса.

Международный валютный фонд недавно пересмотрел своей прогноз на развитие экономики Абу-Даби в 2012 году с 4,2% до 5,5% благодаря попыткам эмирата диверсифицировать ненефтяной сектор экономики и инвестировать в крупные государственные проекты, такие как Порт Халифа, который открылся в сентябре этого года.

Фото: hobkirk.org

imexre.com

kn.kz
>
Новости