Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде открылись социальные павильоны

По информации пресс-службы акима Карагандинской области, в шахтёрской столице начали действовать социальные павильоны «Арка-Изобилие». В них реализуется 62 наименования социально значимых продовольственных товаров по ценам до 34% ниже рыночных. Такие цены установились благодаря долгосрочным договорам прямых поставок, заключенным с сельхозтоваропроизводителями.

Мука I сорта реализуется по цене 49 тенге за килограмм, макаронные изделия по 96 тенге, овощи и картофель стоят от 50 до 60 тенге за килограмм. Говядину можно будет купить по 895 тенге за килограмм, баранину – по 690 тенге, окорочка – по 399 тенге.

Работу павильонов организовало АО «Управляющая инвестиционная компания «Арка» в рамках регионального проекта оптимизации процесса управления стабилизационным фондом продовольственных товаров, расширения рынка сбыта сельхозпродукции и повышения уровня сохранности запасов сельхозпродукции. Эта управляющая компания создала совместное предприятие ТОО «Централизованная производственно-розничная компания «Арка-Изобилие», которая провела реконструкцию социальных павильонов с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил торговли. Местные продавцы прошли обучение по программе «Занятость – 2020» на базе ТОО «Продовольственная компания «Изобилие». По этой госпрограмме здесь будет создано 158 рабочих мест.

На данный момент после реконструкции открыто 6 социальных павильонов, а до декабря планируется запустить ещё 14. К празднику Наурыз будут организованы социальные супермаркеты на рынке «Ғасыр».

Фото: kapital.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости