Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде может появиться «MEGA center»

На днях в сообществе «Караганда» социальной сети vkontakte.ru появилось сообщение о том, что в шахтёрской столице вдобавок к уже существующим супермаркетам появится аналог алматинскому «MEGA center».

«На Юго-Востоке строится самый большой в Казахстане «MEGA center»!» – гласило сообщение на стене сообщества. К новости в считанные дни набралось около 50 комментариев. В итоге при обсуждении оказалось, что супермаркет расположится неподалёку от «Нормы». Новость быстро распространилась в соцсети. Многим она пришлась по душе, некоторые высказывали мнения, что если и будет в Караганде «MEGA», то очень и очень нескоро.

Как сообщил руководитель по связям с общественностью сети торгово-развлекательных центров «MEGA» Алишер Еликбаев, открытие нового супермаркета «MEGA center» если и состоится, то не в этом году и даже не в следующем.

– Караганда – очень перспективный город, и возможность строительства здесь центра «MEGA» конечно рассматривается, но не раньше, чем через 2-3 года, – сообщил А. Еликбаев. – Сейчас в Алмате строится ещё одно здание этого торгово-развлекательного центра, скоро подобный появится в Усть-Каменогорске. С Карагандой пока ничего не ясно.

На сегодняшний день центры «MEGA» открыты в 4 крупнейших городах Казахстана: Астане, Алматы, Шымкенте и Актобе. Строительством и развитием торгово-развлекательных центров занимается холдинг «Astana Group», а проекты таких центров разработаны французской компанией «Design Architectural».

Несколько интересных фактов о центре «MEGA»:

  • В январе 2009 года по результатам исследования, проведенного «V-Ratio Business Consulting Company», стоимость бренда «MEGA» была оценена в 62,8 миллиона долларов. По отношению к данным на 1 января 2008 года, бренд вырос в цене на 439%.
  • В феврале 2009 года «MEGA» вошел в TOP-50 отечественных компаний с лучшей репутацией, по версии журнала «Exclusive» (14-е место). В январе 2009 года бренд занимал лишь 27-е место.
  • 1 марта 2008 года бренд получил награду «Безупречно» Лиги потребителей Казахстана.
  • Рекорд посещаемости (108 000 человек) был зафиксирован в «MEGA Alma-Ata» 16 декабря 2007 года. В будние дни посещаемость центра достигает порядка 30 000 человек, а в выходные – более 60 000.

Фото: kss.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости