Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Сатпаеве появятся новые предприятия

По программе карты индустриализации Карагандинской области в городе Сатпаеве планируется реализовать 2 проекта – расширение птицефабрики крестьянского хозяйства Ахтямова и запуск цеха по ремонту и модернизации компрессорных установок.

Как рассказал заместитель городского акима Александр Ким, после расширения фабрики в Сатпаеве ежегодно будут производить до 6 миллионов яиц. Сейчас на птицефабрике порядка 25 тысяч кур, а после расширения поголовье составит около 100 тысяч.

На данный момент птицефабрика покрывает 40% потребности города в яйцах. После увеличения мощности производства продукцию можно будет направлять в Жезказган, Сатпаев и Улытауский район.

Запуск цеха по ремонту и модернизации компрессорных установок планируется осуществить в 2014-2015 годы. Пробную сборку проведут в 2013 году. На первом этапе продукцию будут собирать из запасных частей, а в дальнейшем производить комплектующие на месте.

В будущем в Сатпаеве планируется создать уникальное предприятие по выпуску неэлектрической системы взрыва (эмульсионных веществ, которые в Казахстане не производят), запустить завод по производству технического спирта и  построить несколько теплиц.

Фото: crimcom.blogspot.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости