Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы будет более 150 платных стоянок

Как стало известно из Управления природных ресурсов и регулирования природопользования южной столицы, городская земельная комиссия уже определила 155 мест в 7 районах Алматы для размещения платных придорожных автостоянок тротуарного типа. Правила организации платных автопарковок были  утверждены ещё в ноябре прошлого года.

Тендер по оборудованию, благоустройству и эксплуатации стоянок выиграли 2 компании: ТОО «Алатау-Лизинг» и ТОО «Ort Zher Company». Договор с ними заключён с 1 августа 2012 года. Согласно условиям тендера, в течение 160 календарных дней с момента заключения договора компании должны завершить работы по оборудованию и благоустройству автостоянок. Получается, что первые платные парковки подготовят к январю 2013 года. Стоимость часа парковки на них будет оцениваться в 100 тенге. Платить за стоянку можно будет через специальные паркоматы.

Все автостоянки будут оснащены системой видеонаблюдения, оборудованы дорожными знаками и разметками, а также информационными указателями в соответствии с Правилами дорожного движения. Также на стоянках разместят устройства с электронной системой оплаты и информационные стенды с указаниями правил пользования, сведениями о режиме работы, схемой парковочной зоны, тарифами.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости