Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алакольском районе построят зону отдыха

В следующем сезоне по программе «Дорожная карта бизнеса – 2020» в зоне отдыха Алакольского района Алматинской области смогут отдохнуть более тысячи человек.

В качестве партнёра по реализации программы выступает Альянс Банк – он выделит на будущую зону отдыха около 68 миллионов тенге своих кредитных ресурсов. Благодаря поддержке государства 2 проекта получают субсидирование кредитной ставки в Альянс Банке по программе «Дорожная карта бизнеса – 2020» в размере 7%. Предприниматели будут выплачивать 5,5% в год, так как банк предоставляет финансовые ресурсы под 12,5%.

По проектам предпринимателей Жанат Мукиной и Еркебулана Канатай около озера Алаколь построят комфортные базы семейного отдыха с детскими площадками. В распоряжении гостей зоны отдыха будут душевые с горячей водой, комфортабельные номера с кондиционерами, холодильниками и телевизорами.

В общем реализация проектов в Алматинской области позволит создать около 50 рабочих мест. Объём кредитного портфеля на развитие 85 проектов региона составил более 14 миллиардов тенге.

Фото: altaynews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости