Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мансарды в астанинских домах будут демонтированы

На днях жители столичных многоэтажек, где в своё время по разрешению акимата были пристроены дополнительные этажи, узнали, что мансарды вскоре нужно будет снести. Люди стали протестовать, так как они боятся, что демонтаж строений начнут проводить в холода, и жильцы будут замерзать. Власти в ответ пугают жильцов тем, что жить в таких домах – небезопасно, и даже объявили местный режим ЧС.

Против сноса мансард почти все жители. А те, кто живёт в квартирах на 5 этажах, просят отложить разбор мансард до наступления весны. Большинство из них вообще недоумевает, почему 6 лет назад акимат решил пристроить мансарды, а теперь разрушает построенное.

Несмотря на протесты людей снос верхнего этажа начнётся уже на этой неделе. Астанинский акимат уже выделил средства на эти цели и определил подрядчика.

По словам начальника управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации стихийных бедствий акимата Астаны Тимура Абижанова, проводимая работа по сносу на уровень проживания жильцов не повлияет. Мансарды будут сноситься частично, параллельно с этим будут чинить крышу и утеплять потолки верхних этажей. Если даже где-нибудь и протечёт кровля, то проблемы будут устранены за счёт средств подрядчика.

Фото: astana.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости