Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане со временем появится единый налог на недвижимость

В Казахстане со временем появится единый налог на недвижимость, объединяющий земельный налог и налог на имущество.

, объединяющий земельный налог и налог на имущество. Об этом сегодня в ходе совещания в Минфине сообщил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Я знаю, что рабочая группа по разработке налогового кодекса обсуждала вопрос объединения земельного налога и налога на имущество в единый налог на недвижимость", - сказал К. Масимов.

"Я считаю, что это правильно, что мы должны к этому двигаться, но пока технически это сделать невозможно, поскольку у нас земельного кадастра, объединенного с кадастром недвижимости нет", - продолжил он.

"Поэтому я ставлю задачу это все решить и объединить, это соответствует международной практике. Но для этого нам нужно завершить работу по формированию земельного кадастра и внедрить эффективный механизм рыночной оценки недвижимости или разработать четкий механизм оценки недвижимости для налоговых целей", - подчеркнул глава правительства.

"Я поручаю Минэкономики, Минфину, Минюсту, а также другим заинтересованным органам внести в правительство до конца текущего года соответствующие предложения", - сказал он.

"От этой неразберихи в земле и недвижимости у нас все проблемы...Это ключевой вопрос нашего дальнейшего развития", - считает К. Масимов.

30.07.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости