Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане начался VII Евразийский форум «Kazenergy»

В столице Казахстана со 2 октября началось главное ежегодное международное событие энергетической сферы – Евразийский форум «Kazenergy». В этом году он состоится в 7-й раз и его посетят делегаты более чем из 50 стран мира.

В этом году главная тема форума «Мир в эпоху перемен: формирование устойчивого энергетического будущего». По этой тематике проведут 6 пленарных заседаний с организацией интерактивных дискуссий, 4 круглых стола, молодежный форум и конференцию по развитию инициативы прозрачности деятельности добывающих отраслей.

В рамках пленарных заседаний обсудят новые требования и задачи перед энергетической отраслью, а также роль Казахстана в качестве связующего моста между Западом и Востоком в стратегии международной энергетической безопасности. Эксперты будут просчитывать всемирный энергетический сценарий на ближайшие 10 лет и роль Евразийского региона в формировании новых транспортных коридоров.

В рамках форума «Kazenergy» проведут круглые столы на темы «Перспективы развития сланцевого газа в Казахстане» и «Финансирование инвестиционных проектов в энергетической отрасли». Ожидается, что участники обменяются  мнениями по возможностям внедрения в Казахстане передовых технологий добычи газа нетрадиционным способом.

Также в рамках форума впервые в истории Казахстана состоится заседание Национального комитета Всемирного нефтяного совета, в котором Казахстан представлен Ассоциацией «Kazenergy». Его проведение в Астане важно не только для демонстрации возможностей нефтегазовой отрасли Казахстана, но и для популяризации имиджа страны.

Фото: bnews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости