Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Запорожской области выдали 14 тыс. госактов на землю

С начала года территориальные органы земельных ресурсов в Запорожской области выдали граждан 14 тыс. государственных актов на землю, сообщили в пресс-службе Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

«На сегодня в органах земельных ресурсов области работу регистрационной системы налажено. Регистрацию и выдачу правоустанавливающих документов на землю мы осуществляем в рабочем режиме. Уверен, что принципиальный профессиональный подход и автоматизация процессов, на которую сегодня взят курс, уже в ближайшее время позволят ликвидировать очереди, сделать обслуживание населения быстрым и комфортным, а все процессы – прозрачными и понятными», – сообщил начальник Главного управления Госкомзема в области Александр Чайка на совещании у председателя Запорожской областной государственной администрации.

С начала года территориальные подразделения Госкомзема в Запорожской области выдали граждан 14 тыс. государственных актов на право собственности на земельный участок, 75 государственных актов на право собственности на землю юридическим лицам, 254 государственных актов на право постоянного пользования землей, 17,1 тыс. договоров аренды.

Кроме этого, за этот период на 35,7 тыс. земельных участков открыто поземельной книги, выдано 6,5 тыс. подъемников, проставлена ​​4,9 тыс. отметок о переходе права собственности.

Фото: iskra-news.info

building.ua

kn.kz
>
Новости