Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Темиртау обсудили подготовку к отопительному сезону

В темиртауском акимате 25 сентября прошло очередное аппаратное совещание, на котором чиновники обсудили вопросы подготовки города к отопительному сезону.

Как было отмечено, подготовка города проходит согласно бюджетному плану. Недавно отремонтированы котлы №4 и 6 на ТЭЦ-2. На эти цели потрачено более 1,6 миллиона тенге. На данный момент работы по приведению электростанции в порядок выполнены на 93%.

КарГРЭС-1 тоже постепенно готовят к грядущему отопительному сезону. До 15 ноября здесь планируется отремонтировать все агрегаты и трансформатор №9. Затем приступят к ремонту трансформатора №8.

Как стало известно, ТОО «Окжетпес» уже успел отремонтировать 17 километров магистральных и 19,4 километра водоводных и канализационных сетей. Электрические сети в городе обновлены на все 100%.

К отоплению подключены 1153 многоэтажных дома и все государственные объекты. Теперь специалистам службы наладки нужно провести повторное обследование тепловых узлов всех городских многоэтажек, после чего каждой из них будет выдан паспорт готовности.

В итоге, заключили чиновники, город к зиме почти готов. Проблема сейчас только одна: в Старом городе не привели в порядок местную котельную и вообще сняли её с учёта. По словам руководства ТОО «Окжетпес», в настоящее время у предприятия нет денег на ремонт этой котельной. Какого-либо выхода из этой ситуации представители ТОО пока не предложили.

Фото: news.bibo.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости