Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Жилстройсбербанк» проводит день открытых дверей

Для разъяснения казахстанцам механизмов участия в программе «Доступное жильё – 2020» АО «Жилстройсбербанк Казахстана» совместно с Агентством по делам строительства и ЖКХ 25 сентября проводят в филиалах банка дни открытых дверей.

На мероприятии всем заинтересовавшимся подробно расскажут об утверждённой правительством в июне текущего года программе доступного жилья. Программа реализуется по двум направлениям. Первое – строительство жилья акиматами и его реализация через систему жилстройсбережений для всех категорий населения (также предусмотрена возможность долгосрочной аренды жилья с последующим выкупом). Второе направление – строительство арендного жилья акиматами и его предоставление в аренду с последующим выкупом молодым семьям.

В текущем году банк планирует повысить долю участников системы жилстройсбережений до 3,4% от экономически активного населения страны и увеличить доли на рынке долгосрочных вкладов в тенге и кредитования на строительство и приобретение жилья до 10,4%. Для достижения поставленных целей в 2012 году планируется привлечь в систему жилстройсбережений более 80 тысяч новых участников и предоставить населению займов на сумму более 32 миллиарда тенге.

Фото: hcsbk.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости