Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Абу-Даби (ОАЭ) ожидается поступление существенного объема новых единиц недвижимости

Число единиц недвижимости в Абу-Даби (ОАЭ), строительство которых было завершено во втором квартале 2012 года, выросло на 17.3% по сравнению с аналогичным показателем за первый квартал 2012 года.

Строительство 3 302 жилых единиц недвижимости было завершено в течение второго квартала 2012 года в Абу-Даби (ОАЭ). Согласно данным Центра статистики, квартальный рост данного показателя составил 17.3%. По сравнению с данными прошлого года, число единиц недвижимости, построенных  в текущем году, выросло на  3.8%.  Согласно прогнозам экспертов, в ближайшие 18-24 месяцев на рынке недвижимости Абу-Даби ожидается существенное поступление новых единиц недвижимости. По прогнозам консультационной компании Jones Lang LaSalle их число составит 16 тыс.

Также в отчетах отмечается, что во второй четверти года выросло число покупателей недвижимости, приобретающих жилье для собственного проживания, соответственно сократилось число инвесторов, приобретающих недвижимость для дальнейшего получения прибыли от сдачи в аренду, сообщает издание Arabian Business.

В течение второго квартала 2012 года было завершено строительство 1 516 зданий в Абу-Даби. Около 68% зданий расположены в Абу-Даби, 9% в Аль Айне (Al Ain) и 23% в Аль Гарбиа (Al Gharbia). Около 75.5% построенных зданий имеют жилое назначение. Стоимость строительства одного квадратного метра недвижимости в среднем составила 3013 дирхам (около $ 820).

Фото: ayda.ru

imexre.com

kn.kz
>
Новости