Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Медеуское урочище восстановят всем городом

На днях пресс-служба алматинского городского акимата объявила о том, что с 26 сентября в южной столице начнётся общегородская акция «Поможем нашим горам!». Организаторами мероприятия выступили акимат Алматы и общественный фонд «Жана Алатау».

Напомним, чрезвычайные ситуации, произошедшие в урочище Медеу, вызвали большой общественный резонанс, горожане, общественные организации и бизнес-сообщества неоднократно говорили о том, что нужно создать благотворительный фонд по ликвидации последствий ЧС.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь акима Алматы Сергей Куянов отмечал, что прорабатывается механизм участия города в ликвидации последствий пожара на Мохнатке, и, так как многие алматинцы хотят помочь, будут разработаны определённые формы участия и конкретный план. Несмотря на то, что территория ущелья находится в Алматинской области и относится к юрисдикции Министерства сельского хозяйства, городские власти вместе с общественностью будут содействовать решению проблемы.

Потребность в древесине на восстановление защитных лотков на лавиноопасных склонах Мохнатки составляет около 750 кубометров. По предварительным подсчётам, для того чтобы восстановить пострадавший участок, потребуется около 250 миллионов тенге.

Теперь в акции «Поможем нашим горам!» могут принять участие все желающие.

Реквизиты общественного фонда «Жана Алатау»:

ИИК KZ826010131000165601 – KZT (текущий счёт в тенге).

Наименование банка: АО «Народный банк Казахстана»

БИК HSBKKZKX

БИН 080740011034

РНН 600300567791

Юридический адрес: Алматы, микрорайон «Мамыр-2»-3-20.

Тел: 396-74-20, 8 701 710 32 19.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости