Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде укрепляют мост

Карагандинские чиновники решили укрепить мост, расположенный в районе ДСК. По заключению экспертной организации, которая проводила техническое обследование городских мостов, сооружение сейчас находится в аварийном состоянии.

По этому поводу в городском акимате состоялось совещание, в ходе которого выяснилось, что опорные стены моста разъезжаются в разные стороны. Подпорная боковая стенка со стороны выезда из города нуждается в усилении. Как выяснилось, стоимость ремонта выльется в сумму около 250 миллионов тенге.

Несмотря на разъезжающиеся опоры, мост не перекрыли и движение по нему не остановлено. Меры по приведению моста в порядок уже принимаются – строители ТОО «Матан» вбивают металлические сваи, затем боковые стороны стянут арматурой и зальют бетоном. Ремонт планируется завершить за 3 недели. При этом на некоторое время запретят движение по одной стороне моста.

А в следующем году мост планируется отремонтировать уже капитально, и в течение 4 месяцев он будет закрыт для проезда. Городской аким уже поручил дорожной полиции разработать несколько вариантов объезда. Окончательная стоимость всех ремонтных работ будет определена только после разработки проектно-сметной документации.

Фото: doroga.nv.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости