Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около Алматы появится Центр информационных технологий

По информации пресс-службы Национального агентства по технологическому развитию (НАТР), недалеко от южной столицы будет создан Центр информационных технологий стоимостью 20 миллионов долларов. Он расположится на территории специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий» (СЭЗ «ПИТ»), которая находится близ Алматы, в поселке Алатау, сообщает пресс-служба НАТР.

Председатель правления АО «НАТР» Айдын Кульсеитов и директор ТОО «KE Group» Николай Голубцов в ходе IX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России уже подписали соответствующее соглашение.

Планируется, что центр будет разрабатывать программное обеспечение различного назначения. Учреждение рассчитывает на тесное сотрудничество с такими лидерами в области разработки программного обеспечения, как российская АФК «Система» и швейцарская «AGT International».

Как уточнила пресс-служба НАТР, в центре будут работать более 60 программистов из различных стран мира. Также соглашение между АО «НАТР» и ТОО «KE Group» предусматривает совместное продвижение инновационных проектов на территории специальной экономической зоны, организацию и проведение конференций, семинаров и выставок по вопросам развития инноваций, а также формирование экспертного сообщества относительно реализации инновационных проектов в приоритетных отраслях экономики.

Фото: news.headline.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости