Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В университете появилась специальность «риэлтор»

Ректор университета «Туран», доктор экономических наук, профессор Рахман Алшанов на совете ОЮЛ «Объединенная ассоциация риэлторов Казахстана» (ОАРК), состоявшемся 14 сентября, подписал договор о совместном сотрудничестве ассоциации и университета.

Благодаря этому сотрудничеству будет реализована образовательная программа «Менеджмент недвижимости» в рамках специальности бакалавриата, магистратуры, докторантуры «Менеджмент» университета «Туран» и колледжа «Туран». И в университете будут готовить таких специалистов, как менеджер по недвижимости (риэлтор), аналитик рынка недвижимости и оценщик недвижимости.

Кроме этого, достигнута договорённость с учебным заведением о совместном проведении круглых столов, тематических конференций с участием специалистов ассоциации, преподавателей и сотрудников университета. Студентам, магистрантам и докторантам будет обеспечено прохождение учебных, производственных, преддипломных и других практик в компаниях членов ОАРК, с целью приобретения профессиональных умений и навыков по выбранной специальности.

В скором времени планируется разработать актуальные программы переподготовки и повышения квалификации представителей ассоциации (проведение семинаров, тренингов и т.д.), а также проинформировать о существующих образовательных программах университета.

Кроме того, члены ОАРК будут участвовать в научно-образовательном процессе университета через формирование PROJECT-команд (временных творческих коллективов с участием представителей обеих сторон). Также ассоциация окажет содействие в организации методических и консультационных услуг для студентов, магистрантов и докторантов учебного заведения, в проведении совместных научных исследований и разработок, внедрении перспективных разработок и осуществлении обмена методическими материалами.

Фото: uark.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости