Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Пенсионеры живут в сгоревшем доме

Пострадавшее от огня столетнее строение может в любой момент рухнуть.

Пострадавшее от огня столетнее строение может в любой момент рухнуть.

Здание столетней постройки по улице Семена ТяньШанского сгорело за считанные минуты. Огонь вспыхнул глубокой ночью. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали людей, но спасти двух пенсионеров им не удалось. Они сгорели заживо.

85летняя Елена Еменовна чудом осталась жива — огнеборцы вытащили ее через окно. Сейчас пенсионерка остается в обгоревшей квартире. В любой момент в комнате может обвалиться потолок, но женщине, прошедшей Отечественную войну, идти некуда.

— Куда идти? Ноги болят. Квартиру обещали, но дадут ли? — сетует старушка.

Из шести квартир огонь не тронул лишь комнату Виталия Викторовича. Но жить в ней мужчина боится. Дом может рухнуть. Тем временем пенсионер провел собственное расследование и считает, что их жилище кто-то поджог.

— Подожгли из-за места, — сокрушается Виталий Лошкарев.

Ему вторит сосед Петр — он уверен, что их дом сожгли, чтобы на этом месте построить элитную многоэтажку. К ним неоднократно приходили люди с просьбой продать квартиры, но жители хором отказались.

— По пять тысяч долларов за квартиру предлагали, как за эти деньги купить себе жилье? — недоумевает погорелец.

Жители живут в страхе — столетний дом трещит по швам и может не выдержать и рухнуть. С просьбой помочь погорельцы обошли все инстанции, но пока безрезультатно.

В городском управлении по ЧС корреспонденту «Комсомолки» сообщили, что людей на улице не оставят. На днях в акимате должно пройти совещание, где и будет решаться судьба шести семей.

25.07.2008

Роман МЕДВЕДЕВ, www.kp.kz

kn.kz
>
Новости