Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодаре модернизируют трамваи

На днях президент АО «Трамвайное управление города Павлодара» Болат Адильханов сообщил о том, что местные трамваи будут модернизировать.

Как уточнил глава компании, в ближайшие годы, согласно разработанному бизнес-плану, будут приводить в порядок 65 старых трамваев. Это повысит комфортность перевозок пассажиров, а также поможет предприятию ежегодно экономить на электричестве около 65 миллионов тенге. А так как трамваи – достаточно энергоёмкий транспорт, то именно поэтому и было решено установить в вагонах оборудование, позволяющее сокращать потребление электроэнергии в несколько раз.

Модернизация одного вагона обойдется предприятию примерно в 15 миллионов тенге. Кроме установки нового высокотехнологичного оборудования по сбережению электроэнергии изменится и дизайн вагонов – проведут реконструкцию потолка и пола, а также сделают обшивку стен салона. В вагонах установят новое светодиодное энергосберегающее освещение и вентиляционные печи для обогрева.

Все работы АО осуществляет на собственные средства. И первый обновлённый компанией трамвай выйдет на маршрут уже в текущем году.

Трамвайное управление также планирует приобрести новый транспорт – в ближайшее время АО рассчитывает закупить в России 50 новых трамваев.

Фото: kt.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости