Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане в сентябре возобновится строительство 11 столичных домов с участием дольщиков

Ввод этих жилых комплексов в эксплуатацию запланирован на второй квартал следующего года.

. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель акима Астаны Сергей Хорошун, передает агентство со ссылкой на агентство "Хабар".

Ввод этих жилых комплексов в эксплуатацию запланирован на второй квартал следующего года.

В Астане возводились порядка 200 домов с участием 36 тыс. дольщиков. По разным причинам большая часть из них - не достроена. В настоящее время ряд объектов застройщики, получив кредит, завершают самостоятельно. Работа возобновилась, благодаря усилиям правительства страны, которое выделило на эти цели через ФУР "Казына" около 40 млрд тенге. Однако 24 стройки пока простаивают, напоминает телеканал.

По словам С. Хорошуна, как только завершатся судебные процессы, имущество несостоятельных застройщиков перейдет в специально созданную компанию "Жана курылыс". Будет определен генеральный подрядчик, который продолжит строительство. Более подробно данный вопрос планируется обсудить в субботу в акимате столицы. Премьер-министр РК Карим Масимов проведет там совещание с участием застройщиков и дольщиков, поясняет агентство.

"Все строители будут участвовать. Они отвечают за обязательства, которые были взяты по застройке объектов. По тем объектам, которые мы называем проблемными, и где не будет на сегодняшний день застройщиков, за исключением вновь организованного ТОО "Жана курылыс", которое принимает эти дела, мы приглашаем председателей вновь организованных ЖСК, представителей этих дольщиков", - сообщил С.Хорошун.

24.07.2008

www.khabar.kz 

kn.kz
>
Новости