Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Греция сдаст в аренду 40 островов

Фонд развития активов Греческой Республики предлагает сдавать в аренду 40 необитаемых островов ради сокращения госдолга. Предлагается сдавать острова на срок до 50 лет.

Список островов уже составлен. Это острова с хорошей территорией, расположенные недалеко от континентальной части Греции и аренда которых не будет угрожать национальной безопасности. Действующее законодательство не позволяет продать их, но власти и не хотят этого, аренда была бы выгоднее для страны, чем продажа. Об этом сообщает портал Ekathimerini.com.

Правительство Греции поручило фонду привлечь 50 млрд евро до 2020 г. за счет распоряжения государственными активами. Это необходимо для того, чтобы выполнить условия предоставления двух пакетов международной помощи общим объемом 240 млрд евро. Из 6000 греческих островов фонд изучил 562 и выбрал из них наиболее подходящие для сдачи в наем. Это острова площадью от 500 000 кв. м до 3 млн кв. м, которые за 30-50 лет можно превратить в курорты.

По словам исполнительного директора фонда, Андреаса Тапранциса, перед сдачей островов необходимо принять законы, которые разрешат частным лицам заняться развитием госсобственности. Также он считает нужным законодательно сократить количество разрешений, необходимых для строительства на будущих курортах, в том числе связанных с природоохранным законодательством.

Фото: travel.tickets.ua

prian.ru

kn.kz
>
Новости