Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По программе занятости в сёлах ремонтируют школы и лицеи

По информации пресс-службы Министерства труда и социальной защиты населения РК, в республике в рамках программы «Занятость – 2020» в сельских населенных пунктах отремонтировано 140 школ и 12 профессиональных лицеев.

В общем на финансирование мероприятий по четвертому направлению госпрограммы, запланированных на текущий год, в республиканском бюджете на 2012 год предусмотрено 10 миллиардов тенге. На эти средства планируется реализовать 565 проектов по текущему и капитальному ремонту объектов коммунально-инженерной, инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры и благоустройству посёлков. Уже сейчас отремонтировано 176 учреждений образования, среди которых 140 школ, 24 детсада и 12 профессиональных лицеев.

При этом на проектах рассчитывается создать более 7,5 тысячи дополнительных рабочих мест и трудоустроить около 4 тысяч участников программы.

На данный момент освоено порядка 5,2 миллиарда тенге. При этом создано 6163 рабочих места, на которые трудоустроены 6065 человек, 3921 из них – участники программы «Занятость – 2020».

Фото: info-tses.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости