Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Сингапуре построили кондоминиум с «небесной» парковкой

Компания KOP Properties построила в Сингапуре необычный кондоминиум Hamilton Scotts. В здании есть специальные лифты для подъёма машин на этаж, на котором находятся апартаменты владельца. Это позволяет решить проблему нехватки парковочных мест в городе, где самое большое в мире количество Ferrari, Maserati и Lamborghini на душу населения.

Здание построено рядом с Орчард-роуд, крупнейшей магистралью страны. В тридцатиэтажном кондоминиуме 56 апартаментов, цены на которые варьируются от 7,8 до 24 млн долларов США.

По мнению экспертов, реализация таких проектов имеет смысл только в странах с наиболее высокой долей супербогатых людей среди населения. По данным Boston Consulting Group, доход более 17 % жителей Сингапура превышает 1 млн долларов США.

Однако есть опасения, что апартаменты в Hamilton Scotts могут остаться нераспроданными. По данным Savills, в 2011 в районе Орчард-роуд было построено более чем 4 000 единиц элитного жилья, 16 % которых до сих пор не нашли своего покупателя. Застройщики уже начали сбавлять цены, некоторые даже предлагают сертификаты на покупку мебели.

KOP Properties рассчитывает на иностранных покупателей, на которых в 2011 пришлось 43 % покупок на рынке элитной недвижимости Сингапура.

Фото: tranio.ru

tranio.ru

kn.kz
>
Новости