Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Не все котельные готовы к сезону

В ходе селекторного заседания правительства глава Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин отметил, что в республике по состоянию на 3 сентября не завершены ремонтные работы по 190 котельным.

Из них 32 объекта находятся в Жамбылской области, 17 – в Мангистауской, 15 – в  ВКО, по 13 – в СКО и ЮКО, 12 – в Карагандинской, по 10 – в Актюбинской и Западно-Казахстанской областях, 8 – в Атырауской, по 7 – в Костанайской и Кызылординской областях и в городе Алматы.

Но несмотря на эти данные, чиновник признал, что уровень подготовки объектов в целом достаточно высокий. В частности, Серик Нокин рассказал, что по оперативным данным акиматов областей, Астаны и Алматы, по республике подготовлено 94% котельных, 84% теплотрасс, 85% электросетей и 85% сетей водоснабжения и водоотведения. Теперь за оставшееся до начала отопительного сезона время акиматам необходимо обеспечить выполнение всех запланированных мероприятий по ремонту котельных. Также глава Агентства ЖКХ сообщил, что по сетям теплоснабжения уровень готовности в Казахстане достиг 84%.

Фото: itar-tass.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости