Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Бесхозные электросети передают на баланс энергопредприятий

На днях министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев на очередном заседании правительства рассказл об итогах подготовки к отопительному сезону.

Одной из важнейших постоянных проблем министр отметил изношенность электрических сетей и наличие значительного количества бесхозяйных электросетевых объектов. В итоге было решено передавать бесхозные электросети на баланс энергопредприятий без средств на их обслуживание и реновацию (обновление).

В процессе заседания министр также упомянул о том, что акиматам необходимо проконтролировать создание руководством электросетевых компаний аварийного запаса материалов. До 2014 года необходимо завершить работу по передаче бесхозяйных электрических сетей на баланс существующих энергопредприятий с учетом того, что не предусматриваются средства на их обслуживание и реновацию. Особое внимание необходимо обратить на энергоснабжение потребителей в малых и моногородах.

Среди проблемных городов, в которых требуется ускорить ремонтно-восстановительные работы на объектах тепло- и энергоснабжения, министр назвал Кентау (ЮКО), Темиртау (Карагандинская область), Семей (ВКО), Кокшетау (Акмолинская область), Жанатас и Каратау (Жамбылская область), Талдыкорган (Алматинская область).

Фото: uknews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости