Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Иностранные инвесторы скупают типовые немецкие квартиры

Старые дома в Восточной Германии с их серыми бетонными стенами и низкими потолками могут показаться не совсем обычной недвижимостью для инвестиций, однако среди иностранных покупателей есть спрос и на них.

Андре Адами, аналитик исследовательской фирмы BulwienGesa, заявил: «Квартиры быстро расхватывают. Какая бы недвижимость не появлялась на рынке, покупатели не дают ей залежаться».

В первое полугодие 2012 года иностранцы потратили на недвижимость, в том числе на блочные многоквартирные дома, €3,3 млрд., было отмечено в бизнес-газете Handelsblatt. Это стало самым высоким уровнем иностранных инвестиций в немецкую недвижимость с 2008 года, сообщает The Local. Для сравнения, за весь 2011 год эти цифры составили всего €2,4 млрд.

Эксперты считают, что рынок недвижимости Германии остается одним из самых лучших в Европе для инвестиций. Покупатели могут найти здесь практически все, даже малопривлекательные на вид блочные дома считаются хорошим вложением средств. Однако такие темпы развития могут разогреть рынок до опасного состояния, предупреждают специалисты Института управления недвижимостью.

Фото: europe-today.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости