Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Установка застопорилась на 6%

На днях департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий по Алматинской области провёл в ГКП «Капшагайжылу» собрание по вопросам усиления работы по установке счётчиков теплоэнергии.

И неудивительно: на сегодняшний день в городе Капшагай из необходимых 497 общедомовых приборов установлено всего… 31, что составляет чуть больше 6% от запланированного. В многоэтажках находится всего 3 таких счётчика.

По словам начальника областного департамента АРЕМ Турсынбая Галинова, на данный момент появилась реальная возможность установки таких приборов во всех домах, подлежащих ремонту по программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

На текущий год планируется провести реконструкцию 15 таких домов. И, как подчёркивает чиновник, крайне необходимо организовать разъяснительную работу среди населения и объяснить на имеющихся немногочисленных примерах  нужность и экономическую выгодность счётчиков для семейного бюджета. Кроме того, в Законе РК «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» предусмотрена норма по дифференциации оплаты за тепло в зависимости от наличия приборов учёта.

Фото: yk-news.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости