Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Эксперты отметили снижение цен на рынке вторичного жилья в Подмосковье

По итогам августа в Московской области средняя цена недвижимости, предлагаемой на рынке вторичного жилья, снизилась до 84 тысячи рублей за квадратный метр.

Как говорится в сообщении отдела исследований холдинга «МИЭЛЬ», в конце июля 2012 года средняя стоимость предложения вторичного жилья в регионе составляла 90,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Несмотря на снижение цены предложения, эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость, связывая его с традиционным осенним подъемом рынка. Кроме того, рост «квадрата» отмечался и в течение года. Так, например, в январе средняя цена квадратного метра в Московской области составляла 79 тысяч рублей. В первом квартале года был отмечен рост цены на 5,3 процента, а во втором - на 8,9 процента.

В конце августа однокомнатные квартиры на подмосковном рынке вторичного жилья в среднем стоили около 91,2 тысячи за квадратный метр, двухкомнатные - за 83,4 тысячи рублей. Ближе к МКАД средняя цена составила 94,5 тысячи рублей за квадратный метр, в среднем от Москвы поясе - 69 тысяч рублей, а в дальнем - 46,7 тысячи рублей.

Квартира эконом-класса на рынке жилья в Московской области предлагалась по средней цене 3,9 миллиона рублей, среднего класса - 5,2 миллиона рублей, бизнес-класса - 5,4 миллиона рублей.

Фото: estatesale.com.ua

www.svdevelopment.com

kn.kz
>
Новости