Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Костанайской области откроются 2 новые школы

По информации специалистов регионального управления образования Костанайской области, к началу нового учебного года в сёлах Тарановское и Фёдоровка будут открыты 2 новые школы.

На данный момент в посёлках завершаются строительные работы. После сдачи школ в эксплуатацию новые учебные места смогут занять сразу 600 детишек.

На учебное заведение в селе Тарановское было выделено 716 миллионов тенге, а на школы во втором селе будет выделен 671 миллион тенге. Открыть учебные заведения для школьников планируется к 1 сентября текущего года.

Как сообщается в региональном управлении образования, помимо этих учебных заведений строится школа на 600 мест в посёлке Аулиеколь. Сейчас там идут работы по возведению фундамента.

В текущем году из всех источников финансирования на строительство, реконструкцию и ремонт объектов образования Костанайской области было направлено более 6 миллиардов тенге.

Из них на строительство и реконструкцию 9 объектов образования предусмотрено 1,7 миллиарда тенге, на капитальный ремонт 7 областных и 19 районных и городских организаций образования — 3 миллиарда тенге, на текущий ремонт во всех остальных организациях образования будет направлено примерно 1,5 миллиарда тенге.

Фото: bnews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости