Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Возбуждены уголовные дела в отношении иностранного руководителя строительной компании

Иностранец уклонился от уплаты таможенных сборов и иных обязательных платежей в бюджет путем ввоза из Турции строительных материалов на строительный объект на общую сумму 3 277 152 тенге.

Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по г.Астана возбуждены уголовные дела по ст.214 ч.1,2 п.«а» Уголовного кодекса РК (уклонение от уплаты таможенных платежей и сборов) в отношении учредителя и генерального директора двух ТОО гражданина Турции Атакана Йылмаза, передает Казинформ со ссылкой на прессс-службу столичной финполиции.

Иностранец уклонился от уплаты таможенных сборов и иных обязательных платежей в бюджет путем ввоза из Турции строительных материалов на строительный объект на общую сумму 3 277 152 тенге, пояснили в ДБЭКП.

Напомним, что ранее финполицией было возбуждено уголовное дело в отношении А.Йылмаза, который в нарушение условий лицензирования осуществлял предпринимательскую деятельность по строительству жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков. Тогда он был арестован и снят с рейса при попытке вылета в другое государство.

23.07.2008

www.inform.kz

kn.kz
>
Новости