Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Дубае (ОАЭ) будет введен кодекс для застройщиков

Опубликован проект кодекса корпоративного управления для застройщиков Дубая (ОАЭ).

Земельный Департамент Дубая (ОАЭ) передал на рассмотрение компаниям-застройщикам проект Кодекса корпоративного управления для застройщиков, сообщает издание Emairates Business 24/7. “Мы просим застройщиков рассмотреть проект и дать свои комментарии по данному вопросу”, - сообщил представитель Земельного Департамента.

Ранее сообщалось, что согласно планам Земельного Департамента  Дубая, Кодекс вступит в силу в 2013 году. Кодекс станет обязательным для соблюдения застройщиками, субзастройщиками и мастер-девелоперами.  Данный документ очерчивает круг обязанностей застройщика, а также гарантирует, что застройщик предоставит потенциальным инвесторам достоверную информацию  о ресурсах и альтернативных вариантах в случае задержки окончания строительства проекта или его ввода в эксплуатацию.

В проекте Кодекса указано, что застройщик должен будет назначить сотрудника на особую должность по работе с инвесторами, который будет отвечать на все вопросы инвесторов.  Кроме того, при продаже недвижимости в проектах, находящихся на стадии планирования, застройщики обязаны предоставлять инвесторам полную информацию об объекте недвижимости, парковочных площадках, объектах инфраструктуры, уровне платежей, ассоциации домовладельцев.

Фото: turistu.kz

imexre.com

kn.kz
>
Новости