Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте открылся логистический торговый центр

По программе «Дорожная карта бизнеса» в Шымкенте на территории ТОО «Санжар», расположенном на пересечении улиц Акназархана и Толе би, открылся логистический торговый центр. Теперь здесь будут продавать продукцию без посредников. Таким образом в городе стараются поддержать отечественных производителей.

Для реализации этого проекта был выделен кредит в 200 миллионов тенге сроком на 7 лет. Площадь центра достигла 3 тысяч квадратных метров.

Для бесперебойной работы здесь есть овощехранилища вместимостью 3 тысячи тонн и железнодорожный тупик. Так что крестьянские хозяйства могут не только сдавать сюда свой урожай на хранение, но и здесь же его продавать.

Реализацией проекта в области планируют стабилизировать цены на сельскохозяйственную продукцию, а жители получат возможность приобретать свежие отечественные товары по доступной цене. Овощехранилище и склады оборудованы специальными холодильниками, поэтому качество продуктов здесь всегда отличное.

Цена 1 квадратного метра торговой площади будет стоить 1,5 тысячи тенге. В сентябре здесь в продаже появятся мясо и мясные изделия и сельхозпродукция крестьянских хозяйств.

Сейчас центр работает с 8 утра до 12 ночи, но уже с октября начнет работать круглосуточно.

Фото: otyrar-tv.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости