Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Пришахтинске открылся новый сквер

Жителям Пришахтинска 23 августа представили отремонтированный сквер с фонтаном у Дома культуры «Молодежный». На торжественное открытие сквера приехал аким области Абельгази Кусаинов, который поздравил жителей с наступающим Днём шахтёра.

— Каждый человек, готовясь к празднику, приводит в порядок свой дом, чтобы он был красивым и уютным, готовит подарки своим близким. Это относится и к нашему  общему дому – Караганде. Думаю, хорошим подарком для горняков ко Дню шахтера стал этот благоустроенный сквер с таким замечательным фонтаном, — сказал А. Кусаинов.

ДК «Молодежный» — главное культурное место микрорайона, где проходят все общественно значимые и культурные мероприятия. Вопрос о его реконструкции поднимался местными жителями уже не раз. И наконец на работы по благоустройству из бюджетных средств решили выделить 100 миллионов тенге. Подрядчиком выступило КГП «Управление парками и скверами». В сквере выложили брусчатку, создали  фонтан, установили ограждения, скамейки, урны и световые опоры, высадили деревья и живую изгородь.

После выступления акима области дети-участники хореографических коллективов  в разноцветных костюмах с гелиевыми шарами в руках окружили фонтан, изобразив композицию «Новый день». В тот момент, когда они выпустили шары, фонтан заработал. В завершение для собравшихся был дан праздничный концерт.

Фото: nv.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости