Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ошибочка вышла

На днях шымкентские чиновники признались, что при проектировании административного центра области были допущены ошибки. Теперь список домов, которые собирались снести, сократят. Жители микрорайона «Мирас» смогли переговорить с чиновниками, а те, в свою очередь, ответили горожанам, что неэкономично сносить микрорайоны, в которых государство несколько лет назад помогало проводить коммуникации.

По словам заместителя акима города Бахытжана Аширбекова, в проекте  действительно была допущена ошибка – снести собирались некоторые улицы, в которые акимат последние 2 года вкладывал средства на коммуникации: воду, свет, газ. В микрорайоне «Мирас» то же самое проводилось за счёт частных инвестиций. Сейчас те участки, на которых много домов, расчищать не будут. На данный момент в микрорайоне «Мирас» под угрозой сноса и изъятия земли из-за строительства административного центра находятся только 55 домов.

В такой же ситуации оказались жители еще 3 микрорайонов – «Кайтпас-1», «Нуртас» и «Каражол». Предполагается, что эти дома тоже не будут трогать. Сейчас специальная комиссия вносит поправки и составляет новый список домов, которые попадут под снос, который вскоре будет опубликован в СМИ.

Фото: otyrar-tv.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости