Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Центр оценки недвижимости провел 1090 процедур по установлению стоимости объектов недвижимости в Дубае (ОАЭ) в первой половине 2012 года

Центр оценки недвижимости сообщает о стабилизации цен на рынке недвижимости Дубая (ОАЭ) в первой половине 2012 года.

Центр оценки недвижимости (Real Estate Appraisal Center) в Земельном Департаменте Дубая (ОАЭ) в первой половине текущего года провел оценку стоимости 1090 единиц недвижимости по просьбе владельцев недвижимости. Общая стоимость оцененных единиц недвижимости составила 42 млрд. дирхам (около $ 11.5 млрд.), сообщает издание Emirates Business 24/7.

Мохаммед Ал Дах (Mohammed Al Dah), глава центра, сообщил, что число процедур по оценке стоимости недвижимости сократилось в первом полугодии 2012 года на 3%, а общая стоимость оцененных единиц недвижимости снизилась на 26% по сравнению с аналогичными показателями предыдущего года. Он также добавил, что это показатель зрелости рынка, стабилизации цен и уверенности инвесторов в рынке недвижимости Дубая.

Около 30% от общего числа запросов об оценке недвижимости поступили из Муниципалитета Дубая, около 18% из судов, 10% от банков, 1% от аукционов, 17% для продажи недвижимости, 6% для получения инвесторами визы. Около 62% от оцененных объектов представляли собой свободные земельные участки, 38% построенные здания.

Фото: zewscompany.ru

imexre.com

kn.kz
>
Новости