Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рынок студенческого жилья во Франции на подъеме

Инвесторам, желающим получить доход в сравнительно короткие сроки, стоит обратить внимание на рынок студенческого жилья в преддверии нового учебного года.

По данным нового доклада Savills, посвященного студенческим общежитиям во Франции, спрос  в этом сегменте рынка стремительно растет и уже опережает предложение. В 2009-2010 учебном году количество студентов увеличилось на 3,7% (+82 тыс. человек) – самые высокие показатели с 1993 года. Хотя этот рост замедлился до 0,2% в прошлом году, эксперты убеждены в инвестиционной привлекательности студенческого жилья, сообщает Complete France.

Специалисты отмечают, что Франция остается одной из самых востребованных стран для получения высшего образования: 12% студентов здесь –  иностранцы. При этом ежегодно увеличивается число студентов из Азии, равно как и количество азиатских инвесторов.

 На сегодняшний день общежитиями пользуются около 342,5 тыс. студентов, а 1,3 млн. человек предпочитают арендовать жилье самостоятельно. Средняя арендная плата для общественных и частных студенческих общежитий составляет €388 и €568 в месяц соответственно, говорится в докладе Savills. В то время как рынок недвижимости Франции уходит в депрессию, неудивительно, что интерес инвесторов к прибыльному сектору студенческих общежитий возрос.

Фото: euromag.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости