Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане появятся 4 центра по регистрации автомобилей

Как сообщается на сайте премьер-министра РК со ссылкой на Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана, в республике до конца текущего года планируется открыть в разных городах 4 центра обслуживания населения по регистрации автотранспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

Такие учреждения в этом году появятся в Астане, Алматы, Актау и Караганде. А с 2013 года будет решаться вопрос о строительстве аналогичных специализированных ЦОНов в остальных областных центрах.

Уже известно, что в новых учреждениях будет применяться система «автоматизированный автодром», благодаря которой исключается влияние работников на результаты сдачи практических экзаменов.

На данный момент уже определены принципы деятельности вновь создаваемых центров и бизнес-процессы предоставления услуг в этой сфере. Проводятся работы по интеграции информационных систем всех задействованных госорганов.

Сейчас планируется, что организация таких специализированных ЦОНов оптимизирует процедуры и повысит качество оказания услуг в сфере регистрации автотранспортных средств и выдачи водительских удостоверений.

Фото: omega.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости