Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В начале следующего года в Алматы появятся платные парковки

По словам начальника административного и правового отдела управления природных ресурсов и регулирования природопользования южной столицы Армана Шатырбекова, в январе 2013 года в Алматы завершится строительство платных автостоянок.

Тендер компаний-строителей завершился ещё в середине июля текущего года. Компаниям дается 160 календарных дней с момента заключения договора на строительство парковок. По информации управления, всего в тендере участвовали 3 юридических лица. Победили 2 компании.

Парковки будут установлены на 40 участках города. Час стоянки на них обойдётся автомобилистам в 100 тенге вне зависимости от района. Платными автостоянки будут с 8.00 до 19.00, а ночью – бесплатно.

Отметим, что при разработке правил были учтены предложения и замечания жителей Алматы. Также операторы платных автостоянок в Алматы не будут нести ответственность за автомобиль. Стоянки будут оснащены системой видеонаблюдения. Записи с видеокамер будут храниться на центральном сервере, и при необходимости владелец авто сможет обратиться в органы внутренних дел.

Фото: idrive.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости