Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На Северном Кипре откроют шестой университет

Шестой университет на Северном Кипре откроет свои двери через месяц в столице и будет базироваться на кампусе около Чаталкей, который должны достроить к концу 2013 года.

Новый университет называется The University of Mediterranean Karpasia (UMK) — Средиземноморский университет Карпасии. В этом университете планируется обучать пилотов и технических специалистов в области авиации. Данный университет будет вести образовательные программы совместно с Турецкой авиационной ассоциацией университетов (TAAU) с целью повышения интереса к авиации и космосу.

Генерал-майор в отставке, бывший пилот истребителя, а ныне председатель TAAU рассказал о планах использовать аэропорт в Гечиткале в образовательных целях. TAAU в данный момент имеет 4 образовательных центра на территории Турции: 2 в Анкаре, 1 в Измире и 1 в Эскишехир.

Образование будет вестись на турецком и английском языках. В этом году планируется набрать 200 студентов и 30 преподавателей. Количество студентов и персонала университета будет увеличено после завершения строительства кампуса около отеля Acapulco.

Фото: citypicture.ru

kipr24.ru

kn.kz
>
Новости