Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Экибастузе строится новый учебный центр

По словам министра образования и науки Бакытжана Жумагулова, в скором времени в Экибастузе закончится строительство регионального учебного центра. Здесь будут готовить высокопрофессиональные кадры для казахстанского топливно-энергетического комплекса. Учебный центр рассчитан на ежегодную подготовку 700 специалистов.

Министр уже успел оценить качество проведённых работ и поблагодарить подрядчиков, занятых сейчас на этом проекте. Планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в прошлом году, но прежний подрядчик сорвал сроки и Министерству образования пришлось в срочном порядке искать новую строительную организацию. Сейчас основной объём работ уже выполнен, не решен лишь вопрос с дренажной системой.

Новые подрядчики обещают завершить строительство центра до конца текущего года. Сейчас строители обратились в министерство с официальным письмом о выделении дополнительного финансирования в размере 200 миллионов тенге, которые необходимы для устранения дефектов, допущенных прежним подрядчиком.

Фото: kursiv.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости