Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Харьковская область на втором месте по выдаче ипотеки на доступное жилье

Харьковская область названа в числе лидеров по заключению договоров по программе ипотечного кредитования для строительства доступного жилья, сообщил во время всеукраинского селекторного совещания первый заместитель министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Александр Алипов.

На сегодняшний день в Украине предоставлено 236 кредитов на общую сумму 57,2 млн. грн. Среди лидеров Киевская область – 82 договора, Харьковская – 21, Полтавская – 13, Хмельницкая – 13, медленными темпами работа идет в Днепропетровской, Кировоградской, Луганской и Тернопольской областях.

«На данный момент в Украине более 3 тыс. квартир имеют максимальную степень готовности – 80-100%. Эти квартиры мы можем предоставить людям уже в этом году. Всего в Программе заявлено около 13 тыс. квартир», – отметил А.Алипов.

По состоянию на 15 августа в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для строительства доступного жилья в Харьковской области принимает участие 7 строительных компаний и еще 2 готовят документы, кредиты выдают 5 банков-участников. В Программе принимают участие 16 жилых домов в которых граждане могут приобрести 1431 квартиры.

Изъявили желание принять участие в Программе 282 человека, заключен 21 кредитный договор на общую сумму 4 млн. 532,598 тыс. грн. Для предоставления частичной компенсации Харьковской области запланировано 60 млн. 183,4 тыс. грн.

Фото: sud.ua

www.svdevelopment.com

kn.kz
>
Новости