Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По программе «Балапан» появится более 1,5 тысячи детсадов

Благодаря мерам, предпринимаемым по программе «Балапан», в 2014 году дошкольным образованием будет охвачено до 70% казахстанских детей. С 2012 года в разных регионах страны планируется ввести 1548 детсадов и мини-центров за счёт строительства 272 детских садов, открытия 592 мини-центров, 222 частных детсадов и 38 организаций на первых этажах жилых комплексов. Кроме того, планируется ввод 424 ранее приватизированных детских садов.

Ввод дошкольных организаций в Казахстане растёт с каждым годом. За первые 6 месяцев текущего года, по сравнению с прошлогодними показателями, количество дошкольных организаций в стране увеличилось на 1138 учреждений. А за 2010-2011 годы по госпрограмме дошкольных организаций - больше чем на 3,5 тысячи. При этом за время реализации программы в детских садах и мини-центрах открыто более 219 тысяч мест.

Сейчас в рамках государственно-частного партнерства идёт строительство детсадов в Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Жамбылской областях и в Алматы. На данный момент охват детей дошкольным образованием достиг 65,4%, при этом его рост составил 10,4%. Самые высокие показатели зафиксированы в Костанайской, Карагандинской и Западно-Казахстанской областях. А в общем по Казахстану функционируют 8096 дошкольных организаций, в которых воспитывается 587,8 тысячи детей.

Фото: tumba.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости