Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Уральске ремонтируют вокзал

В Уральске решили провести капитальный ремонт железнодорожного вокзала. На время ремонтных работ сотрудники вокзала переедут в соседнее здание. В нём есть и кассы, и зал ожидания.

Последний ремонт вокзального здания в Уральске был проведён 10 лет назад. В то время выполнялись работы по установке пожарной сигнализации, вентиляции, громкоговорящей связи и световых табло. Тогда на эти цели национальная компания «Казахстан Темир Жолы» выделила 120 миллионов тенге. А сейчас на ремонт здания, площадь которого составляет 4 тысячи квадратных метров, выделят 200 миллионов тенге.

Здание вокзала будет полностью закрыто 15 августа. Рядом расположится багажное отделение, куда переведут билетные кассы. После проведения ремонта вокзал будет соответствовать мировым стандартам: поменяется система тепло- и водоснабжения, рабочие установят пластиковые окна и обновят фасад. Также при вокзале откроется компьютерный клуб, аптека и будут действовать торговые точки. Подрядчики обещают завершить все работы за 150 дней.

Фото: uralsk.info

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости